Die Majestäten der vergangenen Jahre

Anhand der vorhandenen Königskette können wir die Namen aller Könige und Königinnen fast bis in die Gründerjahre zurückverfolgen.

Jahr König Königin
2018 Franz Tümmers Ulla Tümmers
2017 Stefan Runge Anja Runge
2016 Hermann Piepel Petra Piepel-Feistmann
2015 Jörg Zaruba  Kathrin Zaruba
2014 Guido Vortkamp Iris Vortkamp
2013 Der Vorstand Der Vorstand
2012 Thomas Seliger Marlies Gude-Seliger
2011 Udo Leugering Ela Leugering 
2010 Werner Stockmann Heido Stockmann 
2009 Hermann Selker Henni Selker
2008 Albert Löcke Anne Löcke
2007 Paul Thälker Conny Spölming 
2006 Gottfried Gröger Peggy Schubert 
2005 Jürgen Ostendorf Birgit Kottenstede 
2004 Roland Hagenbrock Jutta Mulder
2003 Richard Harmann Marianne Harmann
2002 Ulrich Piepel Sabine Piepel
2001 Wolfgang Belderink Lydia Jansen
2000 Peter Pues Christine Pues
1999 Gerd Dechau Edith Dechau
1998 Manfred Gude Heike Gude
1997 Manfred Schnippe Birgit Lütke-Harmölle
1996 Josef Dechau Gaby Dechau
1995 Harry Kuster Karin Kuster
1994 Martin Leugering Hedwig Hoppmann
1993 Manfred Nieländer Gaby Nieländer
1992 Stefan Stockmann Claudia Breulmann
1991 Gottfried Kappenberg Käthe Kappenberg
1990 Werner Roß Else Roß
1989 Helmut Lütke Hedwig Lütke
1988 Klemens Piepel Maria Piepel
1987 Hans Koch Marlies Gude
1986 Paul Thälker Jutta Laurenz
1985 Franz Berger Hermine Berger
1984 Hermann Selker Henni Selker
1983 Josef Schnippe Maria Schnippe
1982 Günter Hindrichsen Hildegard Hindricksen
1981 Günter Lütke Hannelore Lütke
1980 Bernhard Leugers Elisabet Leugers
1979 Manfred Schulte Gerda Schulte
1978 Walter Koch Irmgard Koch
1977 Franz-Josef Stöveken Gisela Stöveken
1976 Hermann Piepel Christa Piepel
1975 Edmund Jansen Gisela Pinkhaus
1974 Gerd Gude Agnes Gude
1973 Karl Gude Erna Gude
1972 Franz Nies Gerda Nies
1971 Josef Temmen Gisela Bickel
1970 Bernhard Gedicke Maria Gedicke
1969 Josef Piepel Vinzenzia Piepel
1968 Karl Jansen Paula Jansen
1967 Ferdi Volmer Maria Piepel
1966 Hermann Winter Gertrud Vissmann
1965 Theo Lüke Elisabeth Lüke
1964 Hubert Horstmann Christa Hessling
1963 Hans Koch Erika Ruten
1962 Vinzens Schwarberg Maria Schwarberg
1961 Bernhard Künnemann Käthe Lütke
1960 Heinz Gedicke Martha Gedicke
1959 Josef Benning Gerda Beckmann
1958 Heinz Hemsing Paula Hemsing
1957 Hermann Gude Änne Gude
1956 Ferdi Schnippe Lilo Gedicke
1955 Heinz Voss Wilma Lüke
1954 Franz Niemeyer Annelise Gude
1953 Gerd Tümmers Maria Piepel
1952 Heinz Jörling Martha Withake
1951 Josef Runge Maria Pedde
1950 Paul Striet Gisela Lüke
1949 Josef Stapper Mathilde Runge
1948 Benrhard Sendker Maria Lüke
1947 Der Zweite Weltkrieg und die Nachkriegszeit 
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939 Bernhard Fullois Anne Sasse
1938 Wilhelm Schnippe Thea Bülter
1937 Ferdi Rohlmann Emma Roß
1936 Franz Bickel Franziska Kamphues
1935 Willi Schnippe Gertrud Bäumer
1934 Bernhard Piepel Josefa  Löcke
1933 August Overfeld M. Bülte
1932 Josef Wolf T. Vennemann
1931 Bernhard Geers Emma Horstmann
1930 August Schmidt Maria Roß
1929 Hermann Gude Ida Pedde
1928 Josef Schnippe Agnes Lüke
1927 Josef Gude Elisabeth Winter
1926 Aloys Overmann Maria Diekmännken
1925 Theo Westermann Gertrud Borgert
1924 Hermann Stapper Rosa Lüke
1923 Bernhard Gude Helene Vennemann
1922 Heinrich Roß Katharina Forstmann
1921 Bernhard Piepel M. Pedde
1920 Ernst Overmann Änne Büchter
1919 Der Erste Weltkrieg und die Nachkriegszeit!
1918
1917
1916
1915
1914 H. Wegmann Thea Schulte
1913 Hermann Elling M. Lammers
1912 B. Thüring M. Ross
1911 H. Elling Elisabeth Elling
1910 Gerhard Lüke Elisabeth Beckmann
1909 Franz Foullois Soffie Baar
1908 Heinrich Striet T. Elling
1907 Hermann Lüke Katharina Wegmann
1906 Wilhelm Overmann Katharina Roß
1905 B. Wilmer M. Overmann
1904 H. Piepel A. Wentker
1903 H. Thüring E. Jörling
1902 H. Bülte A. Overmann
1901 H. Niehues J. Sendker
1900 A. Stockmann Thea Niehues
1899    
1898 H.Niehues Katharina Winter
1897    
1896 Josef Roß Anna Niehues
1895    
1894 Hermann Niehues E. Wegmann
1893 B. Winter Thea Berghaus
1892 J. Fischer B. Forstmann
1891    
1890 Josef Roß Anna Niehues
1889  Gerhard Hatke Anna Schräder
1888    
1897 B. Niehues   E. Köster
1886 Her,amm Wegmann Theresia Köster
1885 Bernhard Sendker Katharina Bickel 
1884 B. Stegemann I. Ladenkötter 
1884 Bernhard Bülten A. Forstmann 
1883 Gerhard Gude M. Sendker
1882  L. Wieschmeyer Katharina Berning 
1881  A. Sensker Elisabeth Bußmann 
1880  Ferdi Gude Elisabeth Bußmann 
1880 H. Westermann E. Bussmann
1879  B. Lüke M. Theissing 
1878  Gerhard Stegemann Käthe Lüke 
1877  Gerhard Bülter Katharina Theissing 
1876  Hermann Huesmann Katharina Rohlmann 
1875  Gerhard Roß L. Flothmann 
1874  Gerhard Lüke E. Stockmann 
1873  Bernhard Wegmann Katharina Beckmann 
1872  G. Niehues F. Roß 
1871    
1870  G. Stockmann E. Lakenkötter 
1869 Bernhard Roß Kath. Weber 
1868 Heinrich Niehues Thea Forstmann 
1867    
1866    
1865    
1864    
1863 Bernhard Beckel Lisette Kettrup 
1862    
1861 Heinrich Löbbel Anna Rohlmann 
1860    
1859    
1858    
1857    
1856 Bernhard Gödicke El. Wegmann 
1855    
1854 Josef Beckmann Fina Niehues 
1853    
1852  Hermann Beckmann Fina Niehues 
1851    
1850    
1849    
1848    
1847    
1846